SportsNet

Bucaneros de Satélite a la cabeza de infantiles tras semana 4 de actividades

Bucaneros Infantil 2018

2 de Julio de 2018. Bucaneros de Satélite a la cabeza de infantiles tras semana 4 de actividades.  Bucaneros sigue siendo la mejor organización a pesar de una derrota dolorosa en Ponys. Los Dragones le hacen una gran serie a los Raiders y los dominan de principio a fin. Cherokees esta jugando con fuego y el descenso lo empieza a quemar ya que Santa Fe sale tablas en su serie contra Vaqueros. En rabbits especial los Raiders están convertidos en un moustruo de equipos y no se ve quien los vaya a frenar. Perros Negros, CEM, Oseznos y Comanches traen una batalla enorme por ser la mejor organización en el grupo 2. Bucaneros de Satélite a la cabeza de infantiles tras semana 4 de actividades

 

GRUPO AZUL 1

 

Serie: Vaqueros vs Borregos Santa Fe

Rabbits- 32-31 gana Vaqueros

Hornets- 25-13 gana Vaqueros

Irons- 36-0 gana Vaqueros

Falcons- 6-0 gana Santa Fe

Tauros- 20-6 gana Santa Fe

Ponys- 25-13 gana Santa Fe

 

Serie: Búhos vs Gatos Salvajes

Rabbits- 36-0 gana Búhos

Hornets- 27-0 gana Búhos

Irons- 8-0 gana Gatos Salvajes

Falcons- 14-0 gana Búhos

Tauros- 26-0 gana Gatos Salvajes

Ponys- 36-0 gana Gatos Salvajes

 

 

 

 

 

 

 

 

Serie: Dragones vs Raiders

Rabbits- 19-7 gana Raiders

Hornets- 36-0 gana Dragones

Irons- 14-0 gana Dragones

Falcons- 28-26 gana Dragones

Tauros- empate a 6

Ponys- 44-12 gana Dragones

 

Serie: Cherokees vs Redskins

Rabbits- 33-0 gana Cherokees

Hornets- 30-0 gana Redskins

Irons- 36-0 gana Redskins

Falcons- 16-0 gana Redskins

Tauros- 36-0 gana Redskins

Ponys- 25-6 gana Redskins

 

Serie: Bucaneros vs Gamos

Rabbits- 36-0 gana Gamos

Hornets- 36-0 gana Bucaneros

Irons- 36-0 gana Bucaneros

Falcons- 6-0 gana Bucaneros

Tauros- 12-0 gana Bucaneros

Ponys- 14-6 gana Gamos

 

GRUPO AZUL  2

**En este grupo las cosas están siendo protagonizadas por 4 organizaciones que buscan llegar al grupo 1 para la siguiente temporada, los Borregos CEM se han colado dentro de estos protagonistas.

 

Serie: Borregos CEM vs Patos Salvajes

Rabbits-13-0 gana Borregos CEM

Hornets- 13-19 gana Patos Salvajes

Irons- 24-0 gana Borregos CEM

Falcons- 8-6 gana Borregos CEM

Tauros- 36-0 gana Borregos CEM

Ponys- 50-20 gana Borregos CEM

 

 

Serie: Perros Negros vs Comanches

Rabbits- 7-0 gana Comanches

Hornets- 18-0 gana Perros Negros

Irons- 15-7 gana Comanches

Falcons- 13-12 gana Perros Negros

Tauros- 22-0 gana Perros Negros

Ponys- empate a cero

 

Serie: Toritos vs Mayas

Rabbits- 42-6 gana Toritos

Hornets- 26-0 gana Toritos

Irons- 36-0 gana Toritos

Falcons- 20-0 gana Mayas

Tauros- 26-2 gana Toritos

Ponys- suspendido por tormenta electríca

 

Serie: Borregos Toluca vs Oseznos

Rabbits- 32-25 gana Borregos Toluca

Hornets- 7-6 gana Borregos Toluca

Irons- 28-0 gana Oseznos

Falcons- empate a 14

Tauros- 7-0 gana Borregos Toluca

Ponys- 8-7 gana Borregos Toluca

 

 

 

 

 

 

 

GRUPO BLANCO

En este grupo se juega la semana 3 aquí los resultados:

 

DIA CATEGORIA LOCAL MARCADOR VISITANTE OBSERVACIONES
30/06/18 TAUROS AGUILAS DE BALBUENA 36 0 GUERREROS AZTECAS  
01/07/18 HORNETS AVISPONES 19 6 COLTS  
IRONS AVISPONES 0 19 BÚFALOS DE TOLUCA  
FALCONS AVISPONES 0 36 BÚFALOS DE TOLUCA (real, 0-41)
30/07/18 IRONS BUCANEROS ORO 0 0 COBRAS  
HORNETS BUCANEROS ORO 36 0 TIGRES BLANCOS UMAD (real, 39-0)
FALCONS BUCANEROS ORO 0 16 TIGRES BLANCOS UMAD  
30/06/18 TAUROS BÚFALOS DE TOLUCA 28 0 TIGRES BLANCOS UMAD  
RABBITS BÚFALOS DE TOLUCA 24 0 ITESM PUEBLA  
PONYS BÚFALOS DE TOLUCA 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-39)
30/06/18 IRONS CACHORROS QRO 0 25 CENTURIONS SHV  
RABBITS CACHORROS QRO 42 6 COLTS (real, 43-6)
FALCONS CACHORROS QRO 0 36 COLTS  
PONYS CACHORROS QRO 16 14 STELLERS GDA  
01/07/18 FALCONS CARDENALES ZAPOPAN 19 22 STELLERS GDA  
HORNETS CARDENALES ZAPOPAN 0 36 STELLERS GDA (real, 0-39)
PONYS CARDENALES ZAPOPAN 36 0 GUERREROS AZTECAS Forfait
01/07/18 PONYS DRAGONES ROJOS B 6 30 AGUILAS DE BALBUENA  
HORNETS DRAGONES ROJOS B 0 27 COBRAS  
29/06/18 FALCONS DRAGONES ROJOS B 0 36 ITESM PUEBLA  
30/06/18 RABBITS GAMOS MÉXICO B 36 0 AVISPONES (real, 40-0)
TAUROS GAMOS MÉXICO B 26 15 STELLERS GDA  
01/07/18 RABBITS JAGUARES OA 36 0 GUERREROS AZTECAS (real, 37-0))
IRONS JAGUARES OA 6 6 GUERREROS AZTECAS  
01/07/18 TAUROS OSOS IPEFEH 0 36 COLTS (real, 0-40)
RABBITS OSOS IPEFEH 0 36 CENTURIONS SHV (real, 0-40)
FALCONS OSOS IPEFEH 0 32 CENTURIONS SHV  
HORNETS OSOS IPEFEH 25 18 ITESM PUEBLA  
29/06/18 PONYS OSOS IPEFEH 0 14 TIGRES BLANCOS UMAD  
30/06/18 TAUROS RAIDERS B 0 36 ITESM PUEBLA (real, 0-39)
30/06/18 RABBITS TITANES 36 0 COBRAS (real, 40-0)

 

 

RABBITS ESPECIAL:

 

Finamente en Rabbits especial, los Raiders marchan tranquilos y como una maquina ofensiva, no se quien los vaya a detener. Dragones y Gamos se juegan la vida para la postemporada la siguiente semana, mientras que Bucaneros podría confirmar que la semifinal pasará por el Juan García Piñón.

Aquí los resultados:

Gamos 0-36 Raiders

Redskins 0-19 Bucaneros

Dragones 36-0 Águilas Balbuena

 

Debes iniciar sesión para comentar Iniciar sesión